Willkommen auf der Website der Gemeinde Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Landeskirchen

Reformierte Kirche Speicher



Evang. Kirche

Pfarrerin Sigrun Holz
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 10 62 (Büro)
Tel. 071 277 46 45 (Privat)
E-mail: pfarrerin@ref-speicher.ch

 

Generationen
Natalia Bezzola Rausch
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 46 42 / Di. und Do.

 

Evang.- ref. Pfarramt
Sekretariat: Corinne Rankl
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 32 61
Fax 071 344 17 41
E-mail: sekretariat@ref-speicher.ch

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag bis Freitag
von 08.30 Uhr bis 11.30 Uhr
 

Evang. Kirchgemeindehaus
Bogenweg 4
9042 Speicher
Tel. 071 344 30 26
E-Mail: sekretariat@ref-speicher.ch
 

Mesmeramt:
Eveline Müller

Bergstrasse 23
9037 Speicherschwendi
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmeramt@ref-speicher.ch


Stv. Mesmeramt:
Doris Roduner

Ebni 4
9042 Speicher
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmeramt@ref-speicher.ch

 


 

Katholische Kirche Speicher



Kath. Kirche


Pfarreibeauftragter
Marco Süess

Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 20
Mail: marco.sueess@pauluspfarrei.ch


Pfarreisekretariat
Iris Staub

Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 12 10
Mail: iris.staub@pauluspfarrei.ch


Notfalltelefon 079 320 11 58
Bei Notfällen erreichen Sie die Seelsorgenden
unter dieser Telefonnummer – ausserhalb der Büroöffnungszeiten


Pfarrer der SeelsorgeEinheit Gäbris:
Pfr. Albert Wicki
Kath. Pfarramt
Langgasse 15
9056 Gais
Tel. 071 793 13 20
Mail: albert.wicki@seelsorgeeinheitgaebris.ch


Mesmer: Dieter Breuer
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 079 755 67 21
Mail: mesmer@pauluspfarrei.ch

 

Stv. Mesmer: Willy Büchel
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 15 20
Mail: willy.buechel@pauluspfarrei.ch


Jugend: Muriel Hirschi
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 21
Mail: muriel.hirschi@pauluspfarrei.ch


Familien, Senioren: Peter Mahler
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 340 02 85
E-Mail: peter.mahler@pauluspfarrei.ch


Religionsunterricht: Verena Süess
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 23
Mail: verena.sueess@pauluspfarrei.ch