Willkommen auf der Website der Gemeinde Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Landeskirchen

Reformierte Kirche Speicher



Evang. Kirche


Evang.- ref. Pfarramt
Sekretariat: Corinne Rankl
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 32 61
Fax 071 344 17 41
E-mail: sekretariat@ref-speicher.ch

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag bis Freitag
von 08.30 Uhr bis 11.30 Uhr


Pfarrerin Sigrun Holz
Dorf 26
9042 Speicher
Tel. 071 344 10 62 (Büro)
Tel. 071 277 46 45 (Privat)
E-mail: pfarrerin@ref-speicher.ch


Sozialdiakonin / Seniorenarbeit: Claudia Rufer Ritter
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 46 42 (Di. und Fr.)
E-Mail: sozialdiakonin@ref-speicher.ch


Mesmerin:
Eveline Müller

Bergstrasse 23
9037 Speicherschwendi
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmerin@ref-speicher.ch


Mesmer-Stellvertreter:
Doris Roduner

Ebni 4
9042 Speicher
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmerstv@ref-speicher.ch


Evang. Kirchgemeindehaus
Bogenweg 4
9042 Speicher
Tel. 071 344 30 26
E-Mail: sekretariat@ref-speicher.ch


Katholische Kirche Speicher



Kath. Kirche


Pfarreibeauftragter
Marco Süess

Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 20
Mail: marco.sueess@pauluspfarrei.ch


Pfarreisekretariat
Sabine Sprenger Kofmehl

Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 12 10
Mail: sabine.sprenger@pauluspfarrei.ch


Notfalltelefon 079 320 11 58
Bei Notfällen erreichen Sie die Seelsorgenden
unter dieser Telefonnummer – ausserhalb der Büroöffnungszeiten


Pfarrer der SeelsorgeEinheit Gäbris:
Pfr. Albert Wicki
Kath. Pfarramt
Langgasse 15
9056 Gais
Tel. 071 793 13 20
Mail: albert.wicki@seelsorgeeinheitgaebris.ch


Mesmer: Dieter Breuer
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 079 755 67 21
Mail: mesmer@pauluspfarrei.ch

 

Stv. Mesmer: Willy Büchel
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 15 20
Mail: willy.buechel@pauluspfarrei.ch


Jugend: Muriel Hirschi
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 21
Mail: muriel.hirschi@pauluspfarrei.ch


Familien, Senioren: Peter Mahler
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 340 02 85
E-Mail: peter.mahler@pauluspfarrei.ch


Religionsunterricht: Verena Süess
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 23
Mail: verena.sueess@pauluspfarrei.ch