Willkommen auf der Website der Gemeinde Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Landeskirchen

Reformierte Kirche Speicher



Evang. Kirche

Evang.- ref. Pfarramt
Sekretariat: Corinne Rankl
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 32 61
Fax 071 344 17 41
E-mail: sekretariat@ref-speicher.ch

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag bis Freitag
von 08.30 Uhr bis 11.30 Uhr


Pfarrerin Sigrun Holz
Dorf 26
9042 Speicher
Tel. 071 344 10 62 (Büro)
Tel. 071 277 46 45 (Privat)
E-mail: pfarrerin@ref-speicher.ch


Sozialdiakonin / Seniorenarbeit: Claudia Rufer Ritter
Dorf 44
9042 Speicher
Tel. 071 344 46 42 (Di. und Fr.)
E-Mail: sozialdiakonin@ref-speicher.ch


Mesmerin:
Eveline Müller

Bergstrasse 23
9037 Speicherschwendi
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmerin@ref-speicher.ch


Mesmer-Stellvertreter:
Ruedi Iller

Kalabinth 47
9042 Speicher
Tel. 079 929 22 16
E-Mail: mesmerstv@ref-speicher.ch



Evang. Kirchgemeindehaus
Bogenweg 4
9042 Speicher
Tel. 071 344 30 26
E-Mail: sekretariat@ref-speicher.ch

Katholische Kirche Speicher



Kath. Kirche

Pfarreibeauftragter: Marco Süess
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 20
E-Mail: marco.sueess@pauluspfarrei.ch


Pfarrer der SeelsorgeEinheit Gäbris:
Pfr. Albert Wicki

Kath. Pfarramt
Langgasse 15
9056 Gais
Tel. 071 793 13 20
E-Mail: albert.wicki@seelsorgeeinheitgaebris.ch


Familien / Seelsorger: Peter Mahler
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 340 02 85
E-Mail: peter.mahler@pauluspfarrei.ch


Religionsunterricht / Seelsorgerin: Verena Süess
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 23
E-Mail: verena.sueess@pauluspfarrei.ch


Senioren / Seelsorgerin: Rosmarie Wiesli
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 26 56
E-Mail: rosmarie.wiesli@pauluspfarrei.ch


Priesterlicher Mitarbeiter: Pfr. Josef Manser
Haus Vorderdorf
Wäldlerstrasse 10
9043 Trogen
Tel. 071 343 82 93
E-Mail: josef.manser@pauluspfarrei.ch


Sekretariat
Sabine Sprenger Kofmehl

Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 12 10
E-Mail: sabine.sprenger@pauluspfarrei.ch


Mesmer: Willy Büchel
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 15 20
E-Mail: Mesmer@pauluspfarrei.ch


Hausdienst: Muriel Hirschi
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 340 04 77
Natel 079 533 90 48
E-Mail: Hausdienst@pauluspfarrei.ch


Buchhaltung/Sekretariat der SeelsorgeEinheit: Iris Staub
Kath. Pfarramt
Bruggmoos 29
9042 Speicher
Tel. 071 344 93 23
E-Mail: iris.staub@pauluspfarrei.ch


Kath. Pfarreizentrum Sitzungsszimmer
Tel. 071 344 12 27