Willkommen auf der Website der Gemeinde Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Einzelne Unternehmen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Hotels in Speicher und Speicherschwendi  
Restaurants in Speicher und Speicherschwendi  
Accountit AG 071 340 03 30 accountit@pop.agri.ch
Akupunkturpraxis Ursula Federer 071 344 94 31 ursula.federer@bluewin.ch
Architekturbüro 071 344 49 55 ronaldhofer@bluewin.ch
Architekturbüro 079 280 45 56 auer.kerstin@bluewin.ch
architekturbüro 043 960 37 01 pokora@mazzapokora.com
Arztpraxis 071 344 33 11  
Arztpraxis Dr. Züger 071 344 12 18 erichzueger@bluewin.ch
Arztpraxis, FMH für Allgemeine Medizin 071 344 33 88  
Aseptomag-mts AG 071 343 77 25 stefan.boppart@mtsag.ch
atelier zum Eck 071 344 95 10 info@atelierzumeck.ch
AXA Winterthur 071 333 20 44 mark.bosshard@axa.ch
Ayura Skincosmetic AG 071 344 46 44 info@ayura.ch
Babyschwimmen 071 344 15 44 info@schwimmki.ch
bau-art GmbH 0713449574 info@baumodernisierung.ch
Baugeschäft 071 344 48 94  
BEST PRICE SHOP la nuance 071 222 46 92 schoenenberger@best-price-shop-la-nuance.ch
beutler-kuren 071 344 23 33 info@beutler-kuren.ch
BLUMENZAUBER 071 340 03 56 blumenzauber-ar@gmx.ch
BWB Bolliger 079 138 99 06 bolliger.marc@bluewin.ch
Carrosserie Haefliger AG 071 344 24 48 info@carrosseriehaefliger.ch
Clean-Light GmbH 071 344 38 12 cleanera@clean-light.ch
COIFFEURUMSEGG 071 245 24 24  
Coiffure Marlis 071 344 28 28 coiffure.marlis@bluewin.ch
CSD Computer Systems AG 052 224 66 21 b.bachmann@csd-ag.ch
Die Mobiliar Versicherungen & Vorsorge 071 343 70 75 philipp.kuenzli@mobi.ch
Diem Elektronik 071 344 24 23 diem.elektronik@bluewin.ch
Dorfgarge J.Künzli 071 344 42 28 verkauf@dgk.ch
Drogerie Sonderegger 071 344 10 22 drogerie@drogerie-sonderegger.ch
Druckerei Lutz AG 071 344 13 78 info@druckereilutz.ch
Druckwerkstatt Speicher 071 340 09 34 urs.graf@dwsp.ch
EES PROJEKTA RIHA 071 344 32 01 vriha@gmx.net
Elektro Hampi Streule 071 344 10 04 hampi.streule@bluewin.ch
Elektro Schmid & Co 071 344 33 33 info@elektroschmid-speicher.ch
Erich Berner AG 071 278 68 61 info@erichberner-ag.ch
Ernährungspraxis vital 079 760 43 04 ernaehrungspraxis@hotmail.ch
Ersparniskasse Speicher 071 344 10 66 info@ersparniskassespeicher.ch
Eugen Hutterli AG 071 344 14 76 info@malereihutterliag.ch
EXPLORE Peter Software 071 344 48 16 peter@explore.ch
Fantasia 071 344 41 31 fantasia.speicher@bluewin.ch
Feldenkrais Praxis 071 340 08 05 info@feldenkrais-Appenzell.ch
Fritz Bruderer AG 071 344 22 55 info@bruderer-bau.ch
Fun n' Sports 071 344 24 18 roth@fun-sports.ch
Fundevogel 071 344 13 61 mb_barandunscherrer@bluewin.ch
Galerie Speicher 071 344 18 77  
Garage Huber 071 344 24 04 garagehuber@bluewin.ch
Gebr. Solenthaler 071 344 15 56 usolenthaler@bluewin.ch
GENERALI VERSICHERUNGEN 079 434 08 84 nicola.renna@generali.ch
GERBER - IMMO, R.Gerber Bau- u. Immobilienmanagement 071 344 91 68 info@gerber-immo.ch
GL Pflästerungen AG 071 344 25 65 pflaesterungen@bluewin.ch
Goldinger AG 071 298 00 39 st.goldinger@goldinger-ag.ch
Graf Damen+Herren Coiffure 071 344 36 66 freibea@bluewin.ch
Hackbrettspieler Hans Sturzenegger 071 344 29 12 info@hackbrettmusik.ch
Hans Rechsteiner AG 071 344 19 90 info@hrechsteiner.ch
HORTAG, Garten- u. Landschaftsbau AG 071 344 14 74 hortag@hortag
Hotel Restaurant 0713441166  
Humag AG 071 3400580 humag@bluewin.ch
Imhof Akustik AG 071 340 00 20 info@imhof-akustik.ch
INVITRO-CONNECT GmbH 0041335332330 contact@invitro-connect.com
kagall - Atelier für Bekleidung 071 340 09 40 kagall@gmx.ch
KLANGSTALLtonstudio 079 451 52 83 studio@KLANGSTALL.ch
Knecht GmbH 071 344 12 05 info@knecht-gmbh.ch
Koller + Dörig AG 071 344 28 33 koller-doerig@bluewin.ch
Korrektorat Egger 079 62 331 63 / 071 ... Lektorat-Egger@bluemail.ch
Kosmetik Gabriela Iller 071 340 04 93 giller@bluewin.ch
Kosmetikinstitut face & bodycare +41 71 277 57 19 face-and-bodycare@web.de
Kostur D.Schlosserei 071 344 29 92 kostur.d@bluewin.ch
Kreienbühl-Schädlingsbekämpfung / Kammerjäger 071 - 278 56 48 info@clean-stgallen.ch
Kreuz-Garage E.Bischof AG 071 344 29 90 info@autobischof.ch
Kuma / T. Mauerhofer 071 277 92 93  
Kunst der Energie, Physiotherapie 071 344 19 75 martinet@kunstderenergie.ch
Landbäckerei Speicher 071 344 46 40 info@land-beck.ch
Landi Säntis AG 071 344 31 75  
Lektorat Egger 079 62 331 63 / 071 ... Lektorat-Egger@bluemail.ch
Lens4Me AG 071 344 20 00 bouhlal@lens4me.ch
Leo Sutter, Farbgestaltung 071 385 55 31 su@leo-sutter.ch
Mako AG 071 343 70 43 mail@scsmako.ch
Mal-Atelier 071 344 26 78 info@donati-art.ch
Malatelier 071 344 90 33 s.moricca@freesurf.ch
Medex AG 071 344 47 10 burkhard@medex.ch
Metzgerei Frohsinn 071 344 46 01 info@appenzellerfleisch.ch
Müller Bau Speicher AG 071 242 67 23 franz.knechtle@amuellerag.ch
Mund.art Zahntechnik 071 344 24 58 info@mundart-zahntechnik.ch
NAEF AG HOLZBAU UND SÄGEREI 071 344 12 45 w.brunner@naefag.ch
Nänny & Partner AG, Beratende Bauingenieure SIA/USIC 071 344 19 20 speicher@naenny.ch
Nagelstudio Manuela 078 854 80 70 Info@NagelstudioManuela.ch
Naturarzpraxis Andrea Kröni GmbH 078 878 08 47 praxis@natuer.li
Omnitext Markus Kessler 071 340 08 08 post@omnitext.ch
Plattenbeläge Armin Bundi 071 344 15 34 bundiarmin@bluewin.ch
Praxis für Craniosacral Thearpie 071 344 94 66 kschrag@bluewin.ch
Praxis für klassische Homöopathie 071 344 94 40 doris.goldinger@bluewin.ch
Praxis für Lerntherapie u. Lernberatung 071 877 37 23 j.b@lerntherapie-ar.ch
Praxis natürlich wohlig 071/ 888 82 88 a-b@gmx.ch
Praxisgemeinschaft Reutenen, Arno Lucio Dorizzi-Weibel 071 344 91 44 ado@dorizzi-pgr.ch
Praxisgemeinschaft Reutenen, Elisabeth Dorizzi-Weibel 071 344 96 44 edo@dorizzi-pgr.ch
pro.ph.yl-axis 071 344 19 86 info@ph-laxis.ch
R. Christen AG 071 344 36 85 info@metallbau-christen.ch
RAB Rutz + Bänziger Architekten GmbH 071 344 44 71 bauen@rab-architekten.ch
Raiffeisenbank Heiden, Geschäftsstelle Speicher 071 343 60 20 heiden@raiffeisen.ch
Reflect Images 071 340 08 50 joa@reflectimages.ch
René Keller Schreinerarbeiten 071 344 15 41 rene_keller1@gmx.ch
RHplus Consulting GmbH 071 344 15 75 roger.hohl@rhpls.ch
ROAG Treuhand AG 071 508 19 37 mail@roagtreuhand.ch
Roger Kuster AG 071 344 38 88 info@rogerkuster-ag.ch
Rott Steffen + Partner GmbH 071 787 80 80 n.steffen@rs-partner.ch
Rutz Architektur + Bauberatung 071 344 17 30 rutz.arch@bluewin.ch
SCHEIWILLER TRAINING 071 393 28 38 info@relax-yourself.ch
Schraner Partner Architektur 071 344 11 92 info@schranerpartner.ch
Sieglinde - Praxis für natürliche Schönheit 079 927 34 55 info@kosmetik-sieglinde.ch
Silberschmiede-Wenk 071 344 24 29 info@silberschmiede-wenk.ch
Simaril Edelstein-Massagen 079 690 83 83 info@simaril.ch
spirituelle Energiearbeit 071 344 41 24 (Domin... info@spirituelle-energie.ch
Spycher Spezialitätenmetzg 071/344 14 64 info@teufnermetzg.ch
Spycher Support GmbH 071 344 39 13 kontakt@spychersupport.ch
St. Galler Kantonalbank 071 335 09 90 teufen@sgkb.ch
Steinbildhauerei 071 344 90 77 grafstone@bluemail.ch
Steiner Malerei GmbH D+L 071 344 49 49 info@steiner-malerei.ch
Strahlglas 071/888 82 88  
Stutz AG Speicher, Bauunternehmung 071 344 37 47 fwuethrich@stutzag.ch
Tierarztpraxis Dr. Thomas Christen 071 344 14 29 vetwies@bluewin.ch
tierverhaltenstherapie, tierpsychologie - tierkummertante.ch 078 670 66 25 info@tierkummertante.ch
Tobler's Expressglaserei 071 344 11 68 toblers.expressglaserei@bluewin.ch
Transportunternehmen 071 344 25 25 erwineugster@bluewin.ch
TST, Thomas Stadelmann / Transporte / Trading / Touristik 071 344 41 21 stadelmann.th@bluewin.ch
UBS AG 071 343 68 00 sybille.anderes@ubs.com
Vetsch Heinz Bedachungen Fassadenbau 071 344 16 60 vetsch.dach@bluewin.ch
Wehrle Physiotherapie 071 344 17 60 info@wehrle-physio.ch
Werbeberatung 071 344 17 68 apmoog@sunrise.ch
Wild Sanitär/Spenglerei AG 071 344 49 08 wild-sanitaer@bluewin.ch
Winterthur Leben 071 344 17 29 wolfgang.weimer@axa-winterthur.ch
Zahnarztpraxis  
Zahnarztpraxis 071 344 21 48  
Zahnklinik 071 / 344 22 66 info@bengtson-zahnklinik.ch
Zellweger Erich AG 071 344 14 63 zellweger.ag@bluewin.ch
Zurich Versicherung Hauptagentur Teufen 071 335 80 84 tarik.mufti@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen